Дмитрий Данилов

Произошло ДТП. на помяли дверь машины. подскажите, куда нужно обращаться по ОСАГО, в страховую виновного или в нашу?

вызвали ГАИ, составили протокол, виноват тот кто в нас вьехал, а обращаться по Осаго в его или в нашу стаховую? и какова вероятность выплат?

Дмитрий

Если в ДТП 2 транспортных средства, нет пострадавших и у обеих сторон есть действующая страховка ОСАГО, то можете обращаться как в СК виновника, так и свою СК по прямому возмещению убытков. Какую выбрать СК? О какой отзывы лучше и какая Вам удобнее территориально. Потому как бегать с документами придется Вам.
Вероятность выплат.. . В любом случае по ОСАГО расчет с учетом износа во всех СК. так что выплат все равно не хватает. Так что будьте готовы, что придется недостающее требовать с СК по суду.

Евгения Игнатова

Если вы уверены, что ваша компания вам выплатит то обращайтесь в свою, Если же вы более уверены в компании виновника то в его обращайтесь. Почитайте отзывы о выплатах этих двух компаний в интернете.

Светлана Оболенская

Лучше сразу идти в виновника, сталкивался с этим, пришел в свою, а они лишбы отмазаться... .
Все страховые занижают выплаты, или задерживают, ещё бывает в гаи приходиться ездить по 2-3 раза, ибо они что то прочитать не могут.... Будут проблемы сразу пиши в РСА.... Мне после письма в Рса через 10 дней всё выплатили, хотя тянули 2.5 месяца....

Ольга Матлахова

http://www.rgs.ru/service/ins/auto/dtp/index.wbp тут все написано более менее, мне страховой агент сказала что если в ДТП было 2 авто то все равно куда, если больше то в страховую виновника, еще независимый эксперт напомнил что в 5-и дневный срок обязательно нужно позвонить в свою страховую и сообщить о наступлении страхового случая ...ГИБДД вообще отдельная песня ездила два раза если бы слезу не пустила еще бы и третий приехала

Нина

Если ваша компания поддерживает прямое возмещение убытков то можно и в свою, также важно знать, что оценить ущерб можно не только у оценщиков именно вашей страховой компании но и у других, важно чтобы они работали по договору прямого возмещения с вашей компанией. Если остаются вопросы мой совет не спрашивать в инете, а почитать Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" или обратиться по тел. в РСА.

Катерина Филимонова

Если страховая виновника территориально находиться не далеко- обращайтесь в неё. если далеко то проще обратится в свою, но по времени получится дольше-потому что ваша страховая будет высылать запрос в страховую виновника для согласования, а это время