Ира Берегова

из какой марки стали изготавливали кузова автоиобилей например ваз 2106

Санжаржон Муатаров

Основным материалом, из которого изготавливается большая часть деталей кузовов отечественных и зарубежных автомобилей является листовая сталь.
Для изготовления штампованных деталей кузов отечественных автомобилей используется низкоуглеродистые стали 08Ю и 08КП. Анализ химического состава и механических свойств этих сталей показывает, что они обладают наибольшим относительным удлинением по сравнению со сталями с большим содержанием углерода, что обуславливает их использование для штамповки, так как на этом участке образуются большие, местами различные, растяжения, при которых не должно возникать трещин и складок. Формообразование гладкого места при изготовлении крыльев, капота и других больших и малых фасонных деталей предъявляет высокие требования к пластическим свойствам материала.

Мальвина

сталь ХРЖ - Хреновое Ржавое Железо))))))