Елена Куликова

Как ухаживать за ресницами? сделать более густыми? они ломаются и бывает даже выпадают

Марина Кончакова

Может показаться, что за ресницами совсем не обязательно ухаживать, ведь мы и так пользуемся косметическими новинками, которые одним взмахом кисточки с тушью делают наши ресницы длинными, изогнутыми, объёмными и изящными. Но это не так. Можно сделать ресницы густыми и длинными. Тушь лучше держится и хорошо ложится только на здоровые ресницы, а украшением любого лица, даже если вы не накрашены, являются красивые глаза с густыми, длинными и пушистыми ресницами. Нужно сделать вывод, что за ресницами нужно ежедневно ухаживать, потому что если за ними не ухаживать, они начинают редеть, выпадать и глаза при этом становятся непривлекательными.
Наши ресницы испытывают большие нагрузки в виде теней и туши, ведь косметика находится на глазах весь день, и должна быть гипоаллергенной и высококачественной. Не наносите на ресницы косметику со специфическим запахом, а также ту у которой прошёл срок годности. Избегайте дешёвой косметики неизвестных марок, не пользуйтесь тушью более трёх месяцев, она к тому времени уже успевает подсохнуть и потерять своё качество.
На ночь нужно обязательно снимать макияж, но есть женщины, которые не смывают на ночь косметику. Не смытая косметика может вызвать воспаление глаз и забиваться в глаза. Вашим ресницам ночью нужно отдохнуть от косметики, чтобы они могли нормально дышать. Нельзя пользоваться мылом, которое раздражает веки и глаза и поэтому ставит под угрозу густоту ваших ресниц.
Для борьбы с выпадением ресниц и укрепления их корней можно использовать касторовое масло, витамин А в каплях, персиковое и миндальное масло. Масло следует наносить на ресницы щёточкой, так чтобы масло не попало в глаза. В лечебных целях его можно наносить 1-2 раза в день, а в профилактических целях масло наносят 1 раз в неделю. Когда вы нанесли масло на ресницы, нужно подождать несколько минут, а потом ресницы достаточно промокнуть косметической салфеткой. В свой ежедневный рацион включайте достаточное количество витаминов А, Е, В5, кушайте овощи, фрукты, зелень, бобовые и рыбу.

Тоник для ресниц
Те, кто являются, поклонницами народных средств посоветуем добавлять в касторовое масло 1-2 капли витамина А и таким составом нужно несколько раз в день смазывать ресницы. Он стимулирует рост, дарит блеск и делает ресницы тёмными.
Примочки для ресниц
Они делаются из настоя васильков и календулы. Залейте цветы кипятком, оставьте на 3 дня. Смочите в приготовленном настое ватные тампоны и сделайте на 20 минут компресс на глаза.
Все процедуры следует проводить на ночь, утром нужно всё смыть. Но не забывайте, что густота и длина ресниц закладывается генетически.

Николай Фролов

Принимать витамин А, мазать ресницы касторовым маслом и пока не завивать. Лучше всего приобрести в магазине или аптеке гель для питания и роста ресниц. В аптеке есть гель Алерана или масла для ресниц и витаминами. В магазинах гель Лореаль или Эвелин.

Katalogdream Страна Мечты

Если ломаются выпадают ресницы и секутся и не растут волосы (про это Вы спрашивали в другом вопросе) то сходите к эндокринологу и терапевту и проверьте свой организм.
А по поводу прыщей на головы надо к дерматологу.

Мария Васильева

В общих чертах правила ухода сводятся к гигиене, использовании качественной косметики, правильном питании. Подробно эти принципы описаны на сайте мытищинского салона красоты "Атмосфера": atmosfera-salon.ru/articles/146-ukhod-za-resnitsami Этого будет достаточно. Но это если не заметили выпадения ресниц. Тогда нужно исключить демодекоз, грибок - пролечить, а потом помочь ресницам восстановиться. Например, с помощью сока алое, репейного и касторового масел, и диеты, богатой витаминами А и Е.