Екатерина

бабушке сделали протезирование зубов, жалуется правая сторона плохо сделана болит и неудобно жевать, что можно сделать?

коррекция может что-то изменить? или придется переделывать протезирование полностью. зубы из металлокерамики 7 своих зубов на 22 стоят коронки остальные вставные. жалуется на неудобство в нижней правой челюсти, проводим пальцем и ощущение, что три зуба сделаны не правильно 567. протез целиковый.

Ирина Сурыгина

Обратитесь ко врачу, который делал или направлял

Люда Теплова

обязаны переделать если будут отказываться пригрозите роспотреб надзор пойти.

Светлана Матюсова

Описание проблемы впечатляет многословием и непонятностями. Я тоже сперва подумал, что речь о съёмном протезировании. Судя по "правой челюсти" и "целиковому протезу", проведение пальцем по зубам является достоверым методом обследования, посволяющим вынести вердикт: "НЕПРАВИЛЬНО! ". Я год назад сделал стальной "пропеллер" на моляры н/ч одной пациентке - она сама счастлива и всю родню ко мне перетаскала. Ей неоднократно делали мостовидные протезы по-дуге, а с учётом её прикуса жевать было невозможно.. .
Я не ёрничаю по поводу непрофессиональной оценки ситуации спрашивающим! Но утверждаю, что заочно по такому необъективному описанию дать дельный совет невозможно. Гораздо надёжнее и правльнее найти консультанта среди стоматологов по месту жительства. Просто попросить объективно оценить имеющуюся ситуацию и дать рекомендации. А тогда уже делать выводы - есть ли врачебная ошибка (и как её теперь исправлять) или лучшего в этом рте уже не сделать...