Ге
Генрих

Посоветуйте варикап с емкостью около 0.1-0.9пФ

Вот пример. Варикап фирмы m/a-com MA46H120 - Cmin=0.18пФ, Cmax=0.9пФ Нужен варикап с еще меньшей емкостью

Ольга Янукевич

Интересно, как вы себе представляете емкость в 0,1 пф? Кто вас учит?

Юлия

http://chiplist.ru/varicaps/
Задачка...) ) Дело в том, что попытаться можно достичь такой минимального диапазона перестройки емкости... но вряд-ли на практике это получится....Сама емкость монтажа+печатная плата....не проще ли уменьшить индуктивность контура?))

Ля
Ляззата

А какой диапазон изменения ёмкости то? 0.1 -0.9 пф как то маловато...)))

Елена Зозулина

Может какой нибудь свч диод в обратном включении как вариант . В жучке помню так делал . Не по теме немного но.. . как говориться чем богаты

Юрий Слободской

поставь последовательно варикапу конденсатор соответственной ёмкости и получишь что хочешь! вот только где такие маленькие ёмкости применяют?