Ал
Александра

Как расчитывать. как расчитывать емкость трансформатора с помощью ленейки .или как измерять емкость

формулы и тд

Уточню не емкость а Мощность

Настя

только с шаманом
линейкой можно определить сечение сердечника и прикинуть мощность транса

Дмитрий Спиридонов

мерится поток через катушку его площадь формулы точные не помню

Шеличь Виталий

Если Ёмкость, то при чём тут трансформатор?
Ёмкость измеряют в литрах, мегабайтах, фарадах, по обстоятельствам.

Альбина Мещанская

физика 7 класс

Андрей Постников

По площади сечения магнитопровода.... Учебник в руки!