Иван Блоха

Как измерять температуру при помощи терморизистора и АЦП

Имеется терморезистор с отрицательным ТКС 3.9 КоМ и АЦП L-card E440. Как подключить терморезистор к АЦП? Помогите собрать схему усилителя для терморезистора, требуется измерять температуру от 0 до 50 градусов. Напряжение на выходе усилителя должно быть примерно 5 В.

Taalai Orunbaev

Терморезистор подключить через резистор 2 кОм к источнику 10 вольт.
Сигнал с терморезистора подать на вход АЦП.

Для вычисления температуры снять соответствие выходных кодов АЦП с показаниями образцового термометра.