Елена Санатуллина

АЦП 8 разрядов. Кто поможет?

Помогите может кто подскажет, помогите с выбором 8 разрядного или 16 разрядного АЦП, главные критерии, как можно меньше погрешности, высокоскоростной и самый главный параметр, чтобы вывод был не последовательным (т. е. зашифрованым) а параллельным, т. е. 8 лап, и каждая определяет за свой разряд...

Alima Bakirova

Проще всего использовать микроконтроллеры семейства ATMEL AVR, например ATmega8, ATmega16 и подобные. В них встроенный АЦП до 10 разрядов (можно выбрать 8 или 10 разрядов) , 8 входов (можно измерять напряжение на нескольких входах) , вывод результата по желанию, программировать можно как душе угодно.