Pupkov Pupkov

как связать датчик влажности почвы с ацп. как связать датчик влажности почвы с ацп с помощью Asembler'а?

Сам я не очень разбираюсь в ассемблере, поэтому прошу помощи у профессионалов. Суть работы заключается в создании оросительной системы, включающей датчик влажности и исполнительное устройство управления устройством орошения. Т. е. задаётся максимальное и минимальное значение влажности почвы. Датчик передаёт значения каждые, предположим, 5 минут. При минимальном значении - УУ подает сигал УО о включении полива, и на табло появляется соответствующая надпись, при максимальном - также подаётся сигнал, но уже об выключении УО. При этом, если через 15 минут влажность почвы не повысилась при поливе, то подается сигнал об ошибке, связанной с УО. Если же значение влажности почвы находится за пределами указанного диапазона - подаётся сигнал об ошибке, связанной с датчиком.

Елена Гурина

Какой входной параметр АЦП и какой ток\напряжение выдает датчик?