Сюлейман

Как измеряют импульсные токи с помощью осциллографа

Люди,
Как померить импульсные токи потребления микросхем, да и не только, с помощью осциллографа? Чтобы увидеть эти токи ?
Что нужно? Шунт и дифференциальный пробник? Как померить можно ?

Дмитрий Василенко

небольшой резик в цепи по номиналу- ШУНТ и измерять на нем падение
никакой цифровой осцил не нужен, обычный годиЦЦа

Дашулька Щербатых

Импульсные токи потребления микросхем? как это? Если речь про шим контроллеры и задающие генераторы на слаботочной стороне допустим блока питания то просто прислонив к выходу (или выходам) и массе а вот в высоковольтную сторону с шим контроллерами просто щупами лесть совершенно не стоит не погасив напряжение и токи. Гашение можно произвести за счет резистивного делителя с расчетом.

Сергей А

импульс нужно ловить.

Раиса Ахмедуллаева

цифрой нужен - осциллограф!!!

Сергей Сергеевич

В любом осциллографе есть свой тактовый генератор, при помощи которого и осуществляются замеры периодичных импульсов, синхронизуя его подстроечными ручками. Для каждого осциллографа своя инструкция. Без неё не разобраться, если раньше не работал с ним.