Шалбуров Алексей

Вопрос про импульсный ток...

Какой максимальный ток протекает в цепи во время разряда конденсатора 400мкф, заряженного до напряжения 300вольт, если его разряд происходит в течении 0,0005 сек.

Юрий Петрушин

Ну даешь.. . Зная емкость и напругу найдешь величину заряда на кандере. Поделив величину заряда на время получишь ток. Формулы, извини, вспоминать впадлу...