Ирина Кургузова

у ноутбуков БП импульсный?

Олег Тарураев

У ноутбуков блок питания это аккумуляторная батарея.
А к ней прилагается зарядное устройство.

Любовь Козлова

Сейчас подавляющее большинство БП импульсные и у ноута в том числе.

Александр Тимофеев

Именно так. Штатный. Но можете запитать и от обычного трансформаторного.

Ол
Оля

хм, он может абсолютно любым, но есть оговорка:
поставляемый в комплекте и любой купленный в магазине, это импульсный, это достаточно легко проверить, поднеся магнит, если он будет трансформаторным, ты заметишь гудение.
з. ы.
и трансформатор невыгодно использовать, хотя бы потому что как пример:
трансформаторное зарядное для телефона лежит, оно в несколько раз больше импульсного и тяжелее.
единственное преимущество у него, это так скажем, его неубиваемость

Любаня Смульская

Да. Всегда.

Трансформаторный блок питания для ноутбука, конечно, можно сделать, но весить он будет больше, чем сам ноутбук.