Андрей Смирноff

провожу воду в дом (постоянку)

подскажите.... в частном доме есть времянка (летняя вода), она врезана в центральную магистраль.... теперь я хочу к времянке подсоединить постоянку в дом... нужно ли мне брать какие-то разрешения для проведения этих работ?... ведь врезка уже есть офицмальная....

Гульнара Романова

Замена старой временной на новую постоянную не есть изготовление а только замена (ремонт) !!!так что соседей и всех сочувствующих можешь посылать нах.... СОВЕТ если будешь делать новую трубу от врезки то делай в гильзе то есть труба большого диаметра а в нее свою водяную вставь (для чего это нужно, в нашем регионе промерзает и мы через такую гильзу ее отогреваем либо феном техническим либо горячей водой ее заливаем)

Сергей Васильев

Нет, ты просто трубы меняешь. Врезка есть, оформлена. Всё. Только поставь водомер.

Людмила Григорян

Посмотрите технические условия на подключение к водоснабжению.
Там должен быть указан тип водомера. Если имеющийся водомер соответствует и опечатан, то подключайтесь смело!

Олег Землянский

нужно обязательно обратиться в водоканал за техническими условиями