Нина
Нина

Как правильно обеспечить водой загородный дом?

Необходимо обеспечить водой загородный дом. Пробурить скважину или колодец это понятно.. . Самое главное что нужно сделать так, чтобы вода поступала под давлением в каждую комнату дома из этой скважины! Как создать это постоянное давление? С помощью какого оборудования? И ещё, как сделать так чтобы запасы воды в скважине были максимальными?

Андрей. Дряхлов
Андрей. Дряхлов

покупаешь водонапорную станцию... цены на них от 6000 и до бесконечности почти. и расширительный бак литров на 300 ...и пошло поехало сооружать водопровод по дому...

Павел Сметанин
Павел Сметанин

заборная труба с обратным клапаном опускается в скважину и подключается к входу насосной станции. Насосную станция распологаете в утепленном колодце, устроенном вокруг скважины К выходу подключаете напорную трубу и ведете в дом - в траншее ниже глубины промерзания. Дома устанавливаете фильтры водоподготовки и делаете разводку холодной воды на каждую комнату. Горячую воду пускаете через водонагревающее устройсто (бойлер, газовая колонка) и также делаете разводку на каждую комнату.

РП
Рустам Парпибаев

Нужна скважена, насос, очистительная станция! Просто воду из скважены пить низя!

ЕД
Евгений Давыденков-Калинин

Возьмите погружной насос, который в скважину опускается, к нему датчик давления, расширительный бак литров на 50 и все в принципе) . Трехсотлитровым баком расширительным, можно пятиэтажку снабжать постоянным давлением))) . Это вкратце. Если подробно, то закажите проект там Вам все распишут подробно.

Александр
Александр

колодец насос-для начала

Похожие вопросы
Дорого ли обогревать "галаном" загородный дом ?
Коэффициент теплопроводности стен. Норма для загородного дома.
если в загородном доме пропала вода
как делать надежный фундамент для загородного дома
Поделитесь опытом загородный дом пмж
Проекты загородных домов
Постройка дома загородного для ПМЖ. Выбор материала.
Системы автоматического пожаротушения для частного загородного дома.
Заземление в загородном доме
Чем лучше и безопаснее утеплить жилую крышу загородного дома