Надежда Соловьёва

Скажите пожалуйста, положена ли социальная стипендия студентам-платникам, то есть внебюджетникам?

По закону социальная стипендия полагается следующим категориям студентов:

- детям-сиротам;

- детям, оставшимся без попечения родителей;

- инвалидам 1 и 2 групп;

- детям, родители которых пострадали в результате аварии на Чернобыльской АЭС и в других радиационных катастрофах;

- дети, чьи родители – инвалиды или ветераны боевых действий;

- учащиеся из малообеспеченных семей, чей доход ниже прожиточного минимума.
///// Но вот положена ли она платникам? это ж вроде как не за учебу идет.

Саня Скворцов

Положена- от родителей! Ну сами подумайте- какая может быть стипендия если обучение платное?