Надежда

задолжность по платежам.

Мы с мужем развелись 3 года назад. По его инициативе начался процесс раздела квартиры, т. к. была приобретенна при совметном проживании еще одна квартира. В процессе судовых заседаний мы пришли к мировому соглашению. В квартире он не проживал, поэтому все коммунальные услуги кое какое время я оплачивала, но он и не выписывался, к тому же покупная оформлена на него. Потом я прекратила все оплаты, когда он подал на раздел. Во второй квартире проживают наши дети и прописанны они, квартира только офоормленна на меня и только. Он требовал, чтобы я ушла в ту квартиру, а ему оставила эту, которую мы купили совместно20 лет назад. Пр и подписании мирового соглашения он подписал, что не будет иметь никаких вопросов относительно имущества, которое является предметом мирового соглашения, т. е. квартиры, которая ему досталась. Но теперь, когда выяснились долги по квартире, он настаивает, чтобы я их оплатила, . Как мне поступать в данном случае- могу ли я от всего откреститься, ведь квартира полностью его уже.?

Sitora Vip =)

Даже если квартира полностью его, но свою часть долга вы должны оплатить, если были зарегистрированы в той квартире. Но оплатить только свою часть. Для этого запросите от бывшего мужа все квитанции, которые не были оплачены, а также общую сумму долга, чтобы вы могли вычислить свой долг и оплатить. Если муж не сможет определить вашу часть долга или предложит заплатить половину, то не соглашайтесь. Это только предварительный анализ, потому что я не видел вашего мирового соглашения. Не хотите тратиться на адвокатов, то предложите мужу подать в суде и там уже доказывать и ему, и вам, сколько вы должны выплатить до момент вашей выписки

Leonid Potapov

Думаю, что ваш муж, являясь собственником квартиры, как и вы, тоже должен был оплачивать часть ком. услуг ( отопление, ремонт и др. ) А он не платил. Исковая давность 3 года. Пусть прикинет есть ли долг с вашей стороны.

Татьяна Рульнова

Платите пополам.