Андрей Котельников

могут ли забрать в армию если уеду за границу?

На данный момент нахожусь в Молдавии. Собираюсь уехать в Россию.
Не будет ли проблем с армией если я просто возьму, и уеду со страны.. ?
в декабре исполняется 18 лет, и сразу после того как исполнится, собираюсь ехать.
Призыв получается должен быть только весной, а весной я уже буду в России. Не возникнут ли проблемы с этим?

Дмитрий С.

ни каких проблем не будет 100%

Павел Мавлютов

как вернешься на родину-заберут.... до 28 лет по-моему забирают-но так как ты гражданин Молдовы в России в армию тебя не заберут, так что живи здесь лет 10 и в армии служить не будешь

Дмитрий

В российскую армию вас не заберут-вы почти, что иностранец. А вот на родине вас будут очень ждать, когда вы объявитесь.