Геннадий Орлов

Купила телефон в магазине. Прошло 17 дней и только вчера обнаружила что он "серый".Могу ли я его сдать или обменять на др

Wladimir

Каким же образом это обнаружила?
Например в Украине существует сайт, на котором можно проверить телефон на "серость".

Сергей Евсин

Попробуй добровольно. Если нет, то Экспертиза. Претензия. Суд.

Лена Большакова

Можете вернуть по ч. 1 ст. 12 ЗоЗПП только в том случае, если телефон не русифицированный вопреки информации в инструкции или к нему не прилагалась инструкция на русском языке. Иных законных способов нет, ибо "серость" не недостаток, соответственно и не основание для обмена или возврата. Серыми трубками торговать не запрещено.

Зюлькина Екатерина

ха... поняла попробуйте

Танюша Суденко

Конечно! "Завалить" этот магазин, если они мгновенно не согласятся обменять телефон И ДАЖЕ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, если ваша воля такова!!!

Назгуль Таабалдиева

по закону этот товар не подлежит возврату и обмену. только договориться либо в суд.

На
Наталья

серость телефона, или его нелегальное происхождение, если я вас правильно понял, не являются основанием для его возврата согласно закону о защите прав потребителей.