Фаина Маткина

Купил девушке кольцо, а оно ей маленькое. могу ли я его сдать в течении 14 дней в магазин обратно?

Марина Вдовина

Возврат и обмен ювелирных изделий : Не подлежат возврату или обмену следующие товары надлежащего качества "… Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни… " (ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55)

Ev
Evgeshabright

Только по доюрой воле продавца при сохранности всех ярлыков и пломб. а так ювелирные изделия не подлежат возврату и обмену.

Ле
Лейсан

У меня была такая же ситуация. Главное не отрывать ярлык. Мне лично вернули.

Николай Большой У

Кажется, ювелирные изделия - в списке товаров, ен подлежащих возврату. А кольцо можно развальцевать.

Олеся Оборотова

Возьмут на проверку, даже с ярлыком после этого вернут деньги или сделают обмен.