Екатерина Качалова

Может ли начаться тошнота и рвота от нервного потрясения?

Opt

Запросто.
На нервной почве поднимается высокое давление, начинает тошнить и рвать. Также возможен от стрессов приступ панкреатита, я сама им лично болею, меня однажды на работе довело начальство и у меня открылся приступ его, начало жутко тошнить и рвать.
У некоторых людей от нервных стрессов поднимается даже высокая температура выше 38 градусов.

Ирина Филимонова

да, спазмы или давление могут дать рвоту.

Ольга Маширова

От сильного может. Когда моя мама в семь лет увидела разбомблённый дом с изуродованными трупами, её тошнило - она сама рассказывала.

Инга

да. у меня у самой так было и не 1 раз. Когда сильно нервничаю - есть не могу, тошнит жутко.