Роман Языков

Как правильно "ни в одной" или "не в одной"?

Сергей Овсянников

Обо варианты могут подходит смотря какой смысл имеет предложение. Если имеешь ввиду, что во второй тоже находится что-то - то НЕ В ОДНОЙ. А если имеешь ввиду, что ни в чем не находится - то НИ В ОДНОЙ.

Женя Нуянзов

Зависит от контекста:
"Ни в одной из задач не было сделано ни одной ошибки" - двойное отрицание
"Пуговицы были сложены не в одной, а в двух банках" - противопоставление
Где-то так.

Михаил Земсков

контекст бы. например, может быть не в одной, а.. . а так ни в одной

Андрей Галкин

Ни в одной

Н@дюш@

не написал ни одной песни