Мария Кравец

Друга отчислили из универа в 2009 году (с 2 курса).

Может ли он сейчас взять в этом универе справку о том, что он там учился и прослушал сколько-то часов, чтобы сейчас поступить в другой универ сразу на второй курс Т. е. универ может предоставить ему эту справку?

Кристина Морарь

да, ему должны выдать справку с указанием дисциплин, часов и оценок
а на крайний случай, у него же должна остаться зачетка

Иван

на второй курс никто вашего друга не возьмет. он может восстановиться в своем