Андрей

Верующие заведомо дискридитируют себя, т. к. верят чтобы жить вечно в раю, тем самым показывая свою гордыню, а это грех?

Вывод надо жить праведно, но при этом не верить в Бога, не поклоняться ему и не выпрашивать в молитвах всякую ерунду, чтобы действительно попасть в Рай если он существует.

Ан
Андрей

корысть, а не гордыню. и не любовь к богу, а страх перед адом

Люся Олесик

верующие молятся за тебя каждый день по 2 раза, что бы ум не оставил тебя, и им не надо было бы обьяснять, что готовясь к раю, они просят сохранить нам мир и душевный покой. помоему они достойны того, чего желают тебе

Маргарита Борисова

Желание не есть истина?

Сашулька Жданова

Вечность не имеет начало, соответственно и не может иметь конца. Значит вечность не может наступить в какой-то определенный момент.. . это первый абсурд. А второй действительно в том что верующие думают что они особенны и находятся на единственном правильном пути для всех, который с гордостью слепо созрел в их богоизбранной голове.