Алексей Пискунов

Кажется гордыня это грех?

Среди верующих это так часто встречающаюся вещь -гордыня.... так вот мне кажется ни один умный не скажет что он умен, так же как ни один псих не признает что он болен

Михаил Fox

Умному не обязательно это делать! Глупые и так все поймут!

Firdavs Muhiddinov

Ну вот вы и помолитесь за нас грешных)

Елена Рогова

Гордыня - слово устревшее, пропахшее нафталином. Гордость - чаще всего вовсе не недостаток.

Александр Куприн

Гордым Бог противится, а кротким оказывает помощь

Сергей Агашков

Неужели умный человек не заметит, что его успехи больше, чем у других? Не скажет вслух, но про себя отметит. Важно, какие эмоции и мысли у него по этому поводу. Можно осознавть свой ум, но не превозноситься над другими.