Каламкас

Поиск "клада" - чем? Эхолотом? 🙂

Привет всем. Звучит немного по-томсойерски однако как ни странно недавно узнали что где-то на нашем садовом участке когда-то проживали (в самом деле) некие люди из средневековья - стало ужасно интересно походить по участку - поискать "клад" 🙂

Задались вопросом - можно ли использовать какие-нибудь "высокие технологии" для этого? Или единственный способ - перекопать весь огород лопатой? :))

Почему-то пришел в голову ЭХОЛОТ но наверное это не подойдет, хотя может быть можно его как-то настроить?

Спасибо за дискуссию

Макс Боба

Эхолотом, как-то будет не удобно. Лучше попробуй нивелиром!!)))))))

Сергей Артамонов

Эхолот это не то, миноискатель нужен. Или металлоискатель. Эхолотом измеряют меряют глубину в водоемах, и строят профиль дна.

Манмарева Татьяна

Эхолот.... хм.... я не знаю, если такие эхолоты.. . штука то не маленькая.. .
А вот металлоискатель сейчас стал как никогда доступным.

Политехника Флексико

Не Эхолотом. Металлоискателем. Купить металоискатель сейчас - не проблема, на любой вкус и кошелёк. Он поможет вам найти на вашем участке пару старых вёдер и тазов, килограммов пять ржавых гвоздей и пивных пробок, солидную кучку консервных банок - он вообще удивит вас тем, сколько всякого железного мусора таит в себе обычная земля. И, после несколких напряжённых дней, а может и недель сосредоточенного вслушивания в постоянно меняющийся писк в наушниках и работы лопатой по очистке вашего участка от металлолома, уже отчаявшись, и заодно вспахав весь участок на радость тёще, вы может быть, может, найдёте ваш заветный клад...