Эркетайка Омка

Регулятор тормозных усилий. Можно ли ставить НЕ оригинал или лучше на этом не экономить?

Ирина Майорова

Можно его совсем выбросить. Толку-то почти нет.

Василий Иванов

толк есть, выкидывать нельзя, да и экономить на тормозах не стоит,

Наталья Устинова

можно его вообще выкинуть и не заморачиватся
заменить обычным тройником и всё
толку от него никакого, а на пустой машине из- за него зад бывает отказывается тормозить.

Маргарита

Вещь необходимая и играет очень важную роль в безопасности движения при наличии груза в багажнике.
А на своей жизни не экономят!! !
При отсутствии То не пройдёшь!!!

Юлия Спиридонова

Ну если это ate, TRW то можно.

ДА
Диля Абдиева

Толку от " колдуна " ни какого. Выброси его, поставь тройник и не заморачивайся.

Андрей Фомин

Вы о каком регуляторе? О том который стоит на заднем мосту или который под капотом регулирует соотношение давлений левого и правого контуров? Если задний то его суть в том что при меньшей загрузке оси усилие торможения уменьшается дабы не срывать в юз задние колеса. Срыв в юз приводит к повышенному износу шин и провокации сноса задней оси с траектории движения т. е. в определенных ситуациях может привести к заносу. Тот регулятор что под капотом перераспределяет давление между левым и правым контурами, которые как правило делают перекрестными т. е. например левое переднее и заднее правое колесо это один контур и правое переднее и заднее левое колесо. Этот регулятор помогает избежать заноса влево или вправо при торможении. Другими словами оба регулятора придумали не дураки и выкидывать их или менять на чего-то подручное не стоит. За машиной нужно следить как за тормозами так и за остальными системами автомобиля и он будет служить вам верой и правдой. Автомобили сейчас довольно таки сложное уствойство и требуют грамотного технического подхода к нему. Не слушайте "горе самоделкиных" которые выбрасывают электронику, системы саморегулирования и превращают современный автомобиль в телегу. У них просто не хватает мозгов постичь его устройство и они тупо начинают избавляться от этих элементов по слухам и басням технически безграмотных и необоснованных доводов аналогичных "колхозников" (данное слово не относится к работникам колхозов а применяется как сравнение с людьми тех времен - никого обидеть не хотел)...

Владлена Иванова

вообщем товарищ прав при резком торможении без регулятора (колдуна) который стоит на задней оси заднюю ось срывает в занос.. проверенно ваз 21099 задние тормоза дисковые они ооооооочень хорошо мне это показали. так же и барабанные уходят в занос особенно на мокром асфальте так что ставь это безопасность лучше не пренебрегать