Ев
Евгений

Какие из веществ пригодны для получени кислорода в одну стадию : H2O, H2O2,KMnO4,KClO4,KPO3.

кислород в виде простого вещества

формулы

Т*
Тонька ***

Все! Хотя в шпаргалке по химии (4school.baltinform.ru/files/3/documents_19227_file.docx) написали: "все, кроме KPO3. Только фосфат калия НЕ разлагается с выделением кислорода"
А электролиз? При электролизе р-ра данной соли с инертными электродами на катоде выделится водород, а на аноде - кислород