Zha

Почему кошка уносит своих котят.

Моя знакомая живёт в деревни и у них есть кошка. Недавно она окатилось в будке, знакомая нашла их и перенесла на летнею кухню. Я решила взять у них одного котёнка, но я боюсь доживёт ли он до того дня. Как - то раз знакомая встала утром и слышит кричат котята, она открыла дверь и увидела что 3 котёнка лежат возле окна, а кошка переносит 4.( окно в кухню остаётся открытое чтобы кошка могла выходить по своим делам) . Знакомая закрыла окно и теперь у кошки нет возможности унести котёнка, но я боюсь как бы она не придумала что - нибудь новенькое. Подскажите почему это происходит и как сделать так что бы она не унесла их. Я волнуюсь потому что год назад, котята рождённые ми вырощеные на улице одичали.

Поймите сначало они не хотели их трогать, но потом собака их чуть всех не передавила. Они вообще думали что они все погибли, но потом нашли одного и спрятали его на кухне, а после кошка перетащили всех остальных.

Mария Олеговна

Кошка сама выбирает место, где котята будут в безопасности, по ее мнению.

Владимир Мальцев

Поосторожнее с этим, а то были случаи когда кошка грызла своих котят. Пока нельзя трогать, пусть унесет, пока они только ее, если котята будут пахнуть человеком она может их не признать. Многие кошки в укромном месте воспитывают котят. Когда месяца 2 будет она может и сама притащить, хотя это от отношений с кошкой зависит. Моя очень ручная, и знает что любима поэтому рожать пришла на нашу кровать!! ! Муж первого котенка помог вытащить (первенец у нас остался, других раздали) Дома соорудили домик, там они и жили всей семьей )))))))

Мария Миронова

Котят трогать вообще нельзя! А то кошка откажется от них и убьет всех ...(( Не раз такое встречала - когда новорожденных котят - брали на руки, переносили - потом находили их всех задавленными кошкой (
Надо было в будке их и оставить, а не таскать в кухню - из кухни. . Теперь кошка ведет себя беспокойно - это уже плохо

Евгений

прячет от лишних глаз. тут ничего не сделать. надо было родилку заранее кошке готовить

Алексей Кузнецов

Почему женщина уносит своего ребенка? Кошка хоть и зверь, но она мать, родила и отнесла туда, где по её мнению котятам спокойнее.

@мисс Красивая@

вообще новорожденный котят не следуют в руки брать-кошка отказаться может. А если она переносит их, значит она нашла место где им лучше