Ольга

Подскажите кто знает, в чем проблема.

Купил Мультиметр UNI-T UT61A цифровой. При измерении омметром перехода транзистора база-эмитер, происходит вот такая фигня. Видео по ссылке.
http://video.mail.ru/inbox/sim-vol/_myvideo/17.html
Не часто, но всетаки это происходит при измерении разных деталей (транзисторы, диоды) , вот я и хочу узнать что это, проблемы с мультиметром или такое у всех бывает при тестировании транзисторов?

Понятно, что нужно проверять такие элементы в режиме проверки диодов. Но меня интересует природа именно этого явления, почему это происходит с мультиметром?

Ринат Нурбаев

Я знаю, но объяснять долго.
Да и навряд ли ты поймёшь.

Feodor Login-Off

какие еще транзисторы среди ночи, вопросом ниже спустись, там интересней загадка.

Света Бабенко

если проверка в работающей схеме и тем более генератора или мультивибратора вполне возможно

Ир
Иришка

ДУЕТ! Херня это, а не мультиметр...