Людмила Климанова

лежу в больнице четыре месяца, лежать еще шесть месяцев. Положена мне пенсия по здоровью. (болею туберкулезом)

лежу в больнице уже четыре месяца, у меня туберкулез легких. Сказали что буду лежать еще шесть месяцев. Положена мне пенсия по здоровью?

Ел
Елена

Спросите у лечащего врача, дадут инвалидность или нет.

Виталик Харкевич

что такое- пенсия по здоровью? ? пока вы в стационаре- у вас больничный лист.

El
Elya

Через 4 месяца уже должна быть назначена инвалидность.

Илья Кирьянов

В том случае, если лечение туберкулезного процесса занимает более 10 месяцев, Вы можете обратиться в МСЭ (медико-социальную экспертизу) с просьбой о присвоении инвалидности. Для того, чтобы точно узнать, положена ли инвалидность в Вашем конкретном случае, Вам нужно обратиться в юридическую консультацию, занимающуюся подобными вопросами.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/answers/gruppa-invalidnosti-pri-tuberkuleze.html

Азер Халилов

Заболевание профессиональное или самозаболевание? Это большая разница. По самозаболеванию она очень мизерная. По травме после полгода уже группа. Наверно вы спрашивали про группу а не пенсию. Вы не пенсионного возраста. А придет пенсия вам предложат выбирать что то одно