Ри
Рита

Что положено жене, если муж лежит в больнице??

что делать жене, если муж будет лежать в больнице неск. месяцев, а жена в декретном? Какие положены льготы?

Евгений Кравцов

Если никто не инвалид, то о льготах забудьте. Жене скорее всего придется выйти на работу. Ребенка в садик или бабушке, либо искать няню.
Если муж официально не работал, то ни на какие пособия от соцзащиты можете не надеяться- нужно подтверждение доходов за полгода

Станислав Соколов

Ей положено навещать мужа в больнице с жареной курицей и фруктами.

Ирина

никаких льгот нет и быть не может
больничный мужу оплачивают
жена декретные получает

Юлия Кожарина

Льгот - никаких. А жена не в декретном, а в отпуске по уходу. Может его прервать и выйти на работу. Либо договариваться с мужем, а он с врачами, чтобы листки нетрудоспособности выдавали ежемесячно, для получения пособия по нетрудоспособности.

Маргарита Тололаева

Если муж работал официально--больничный и заявление на мат. помощь, если нет--даже субсидию на оплату квартиры не оформить. Жене, кстати, тоже можно на мат. помощь заявление написать ( на своей работе) . Ну, и, естественно, родственников подключайте, работать выходить жене--иначе--никак.

Merei

Никаких

Елена Пустовалова

Если жена в декретном, то на это время муж уже не нужен. Он свое дело сделал. А льготы за что?

Ра
Раушания

Никаких. У мужа больничный будет оплачен, а жене пособие платят.

Artem

В данной ситуации Вам нужен квалифицированный юрист, обратитесь в реале, в своём городе!

Муж будет несколько месяцев лежать в больнице, значит скорее всего придётся оформлять ему группу, до полного периода выздоровления! Дохода в семье практически никакого, ниже прожиточного минимума на человека, будут полагаться льготы, субсидии. . .например, на оплату коммунальных услуг.

Елена Иванова

Вся надежда на родственников.

Ан
Анна

и не только курицу и фрукты, попробуйте принести ему сухое красное вино, а на следующей неделе будет лига чемпионов, принесите ему чешскую крышовицу, на худой конец козла, но только темного, он как квас вкусный.

Татьяна Архипцева

а за какие заслуги льготы? и о каком больничном идёт речь если он не работал официально? ничего не положено

Инна Рафикова

никаких, государству нечем пенсии платить а вы хотите чтобы оно за каждый ваш пук осыпало вас долларами. больничный оплачивается предприятием мужа, декретные оплачиваются предприятием жены. нет работы ни у того ни у другого-оформите разовое пособие как малоимущие- в своем собесе уточните чем могут вам помочь- на крайняк набор продуктовый вам оформят