Шариков

Как быстро поднять гимоглобин? Сейчас 106

я беременная. запретили шоколад, гематоген и т. д.

Андрей Кукарин

УПОТРЕБЛЯЙТЕ свеклу, печень, шоколад, гранаты, гранатовый сок, ну и препараты содержащие железо.

Дмитрий Захаров

кушать яблоки и другие, содержащие железо продукты

Slavon Slavon

1-е место: ВИШНЯ!!!! в любых видах (сушеная, варенье, компот и т. п.) . Она нормализует и улучашает состав всей крови, очень хорошо дейчтвует на кроветворение.
2-е место в рейтиге: гранат. Сушеную вишню и гранат лучше кушать в середине дня. Сладкое вишневое варенье - лучше утром.
3. Красный ройбуш - это чай такой. Очень богат железом.
4. Яблоки и особенно яблочные семечки.

Заболотный Максим

А врач что советует? Когда у меня был низкий гемоглобин (81), мне делали уколы Феррум Лек кажется внутривенно. А потом пила Фенюльс - железовитаминный комплекс. Уколы с препаратами железа могут помочь быстрее, но Вам наверно можно обойтись и таблетками. Не такой уж и низкий Ваш гемоглобин. Фенюльс эффективней продуктов. А из продуктов врачи для поднятия гемоглобина рекомендуют говядину и говяжью печень. Из овощей и фруктов железо практически не усваивается, по последним данным.