Виталий Ковязин

Как поднять иммунитет?

Cергей Петров

Иммунная система - целый механизм, который требует комплексного подхода, и приём витаминов - это только часть данного процесса. Для того чтобы укрепить иммунитет необходимы:

Физическая активность;

Прогулки на свежем воздухе;

Правильное питание;

Витамины;

Приём препаратов укрепляющих иммунитет;

Чистое и проветренное помещение;

Благоприятное внутреннее состояние.

Самыми распространёнными на сегодняшний день препаратами, которые повышают и укрепляют иммунитет, является Иммунал и Афлубин. В период эпидемий иммунитету помогут укрепиться препараты Анаферон и Амизон.

Андрей Кириченко

Витамины, закаливание, спорт. Еще трава есть эхинацея, попейте.

Евгений Высоцкий

Секс, хорошее питание, положительные эмоции, свежий воздух, ночной сон спокойный.

Павел Кольцов

легко: правильное полноценное питание, занятия спортом, прогулки на свежем воздухе вместо сидения у компа, нормальная половая жизнь, здоровый пофигизм и регулярная дефекация.

Андрей Ковган

Нужно пить имунеле

Игорь Пягай

если еще и руки холодные, тогда ответ только на сайте природоведов
слабый иммунитет это в первую очередь отображение перерасхода энергии, а не малого ее поступления

Настя Веряева

70% иммунитета - в ЖКТ. Т. е. наладьте работу кишечника и полдела сделано. Для чего потребно питание овощами, фруктами, молочными продуктами, рыбой, яйцами.
Это раз.
Второй кит иммунитета - чёткий ритм жизни. Проще - распорядок дня (зарядка, обливание, подъём/отбой в одно время) .
Третье - адаптогены: Эхинацея, Элеутерококк, Левзея, Лимонник китайский и т. п. Принимаются один раз, с утра, натощак.
4. - дорогое! - Трансфер фактор. Прямое регулирование иммунитета.

Артак Саркисян

и еще к вышесказанному - не плодите в себе квартирантов . регулярно от них избавляйтесь .
токсокары от собак даже в песочницах детских . трихинелла- в шашлыках . токсоплазма-от кошечек .хламидия от попугайчиков . описторхи-от недосушеной и недовяленой рыбки к пиву . от партнеров разных тоже разное .
уборку в квартире делаете . ну и в организме не забывайте .

Алёна Иванова

Хороший сон, свежий воздух - прогулки, надо есть творог с ацидофильным молоком, пить настой овса, есть паренные яблоки (обычные деревенские кислые с песком запекать) , есть хороший мед вместо сахара, обязательно есть варенную свеклу, черную смородину, вишню, тыкву. Вобщем, все просто и недорого. И никакой химии не надо! а уж тем более - секса. Секс - это стресс для больного организма, это достаточно сильная гадость, которая забирает много энергии в некуда. Я перенесла общее заражение крови и знаю по своему опыту - оздоравливать организм надо постепенно и продуктами, которые выращены на родной земле.

Сико

я ничего вышеизложенного не соблюдаю, и слава богу иммунитет.. . поменялась бы с доченькой ним

Дмитрий Кузьмин

Пишут всё правильно . Но я скажу филосовски ИММУНИТЕТ либо есть, либо его нет, и ни какие способы тебе не помогут .Ну может быть кратковременно .

Екатерина Юсуфова

Основная часть иммунитета в кишечнике и его полезной микрофлоре, которую надо кормить растительными волокнами (клетчаткой) ну еще полезными бактериями можн заселять. Клетчатки больше всего в отрубях, жмыхе, семечках, орехах. В овощах и фруктах клетчатка тоже есть, но частично разрушается при варке.

Важен полноценный ночной сон с 23 часов (ложиться пораньше, чтоб в 23 уже глубоко спать)

Что то из лекарственных средств посоветует врач.

Маргарита Горр

Те, кто пишут, что, якобы, иммунитет располагается в кишечнике-зомбированные идиоты (это,
еще, слабо сказано) .
Иммунитет-это СПОСОБНОСТЬ организма сопротивляться как внешним, так и внутренним
вредным факторам (инфекции, вирусы, бактерии); и зависит не от кишечника, а-от
нормальных функций щитовидной железы; при недостатке ионов йода, щитовидная железа
начинает **выдавать** недостаточное количество гормонов, необходимых для
нормального функционирования всех желез внутренней секреции организма. Вот таким образом и наступает-снижение защитных функций.
А помогает повышению иммунитета-насыщение ионами йода щитовидной железы, при этом, есть 2 пути: 1)аптечными препаратами (с эффективностью 3-6%);2)**синим йодом**
(с эффективностью, около 90%).Выбор-за ВАМИ.
Сам принимаю **синий йод**,уже 10 лет; за это время не болел ни разу, забыл про грипп и простудные заболевания; возраст-57 лет, работаю на ж/д.