Здоровый образ жизни
имбирь. Как поднять иммунитет. Зима - не началась - а иммунитета у детей нет, купила имбирь
И что с ним делать? Натереть в салат, добавить к меду, или в йогурт, засушить ? Как вы его используете? Каков результат?Спасибо
входят следующие активные компоненты: эфирные масла (1-3%), камфин, феландрин, цинеол, борнеол, цитрал, гингерол (1,5%).
богат витаминами С, В1, В2 и А, солями магния, фосфора, кальция, железом, натрием, калием и цинком. аминокислоты: триптофан, треонин, лейзин, метионин, фениланин, валин и др. улучшает пищеварение, стимулирует образование желудочного сока. В сочетании с перечной мятой, цветами черной бузины и тысячелистником (в виде чая) снимает сильные боли в животе, нормализует кровообращение, потогонное, болеутоляющее, отхаркивающе, противорвотное. Делает пищу легко усваиваемой. Устраненяет вредное действия животных ядов. Управляет обменом вещество. Особенно полезен он в холодную погоду
употребляется в виде настоя, отвара, порошка (250-500 мг) Рекомендуется при простуде, гриппе, несварении, рвоте, отрыжке, болях в животе, снижает уровень холестерина в крови. Укрепляет память, открывает закупорки в печени, смягчает организм, выводит густые и сырые материи из мозга и гортани. имбирный чай с лимоном : грамм 10-20 на чашку. Добавить мяты, мелиссы, лимона - тонизирующий напиток, лучше, чем кофе.
лучшее средство против токсинов.
имбирный чай – натуральное средство от простуды: лечит воспаление горла, кашель, насморк, закупорку легких и бронхов. При чувствительной к раздражению гортани употребляют вместе с медом и миндальным маслом. применяют также при параличе, желтухе, глистных заболеваниях.
лучшее средство против токсинов.
Давайте им живые витамины.
Имбирь, мёд, лимон и зелёный чай. Пить 2 раза в день тёпленьким.
по100гр. грецких орехов+2лимона+изюм+курага+чернослив+имбирь--все смешать (измельченное) --залитьмедом и перемешать: давать по ст. ложке 2 раза в день!
Самый полезный витаминный коктейль - это имбирь, мёд и лимон. К тому же считается энергетическим коктейлем. Очень полезно в период авитаминоза, для хорошего настроения