Татьяна Карих

двигатель глохнет без видимых причин

Машина ваз 2115 инжектор 1.5
теряет мощность и не реагирует на газ без разницы стоишь на месте на холостом ходу или едешь по трассе с приличными оборотами
обороты просто падают и машина глохнет
если пробуешь завести сразу то троит и глохнет на газ не реагирует если подождать минут 15-20 то заводиться и едет

делали диагностику нечего не нашли всё норм был

чек не горит просто так

ну а когда глохнет конечно загорается

бензо насос новый фильтры каждый год меняю
2 года
форсунки тоже чистил
2 года
проявляться это только летом

в машине нет катализатора
машине 10 лет

появились проблемы только в прошлом году и было это за лето раза 3-4

ну и в этот раз как тепло стало

появилось после смены резонатора

что такое XX и что такое РД

скажите а то сокращениями не понимаю

Оксана Рафеева

Так не бывает. Причины есть. Проверь систему зажигания.

Храпская Юлия

Не знаю, кто вам делал диагностику. Всё это решаемо. На чудеса нашего автопрома я на своём автосервисе налюбовался до тошноты, но думаю. что вам нужен НОРМАЛЬНЫЙ диагност.

Жанна Крылова

на диагностику езжай когда неисправна машина. а не когда всё исправно. может где то масса окислилась протяни все массы коричневые.

Mihail

Просто в каком то месте сосёт воздух и датчик детонации даёт команду на прекращение подачи бензина.

Екатерина Зеленова

Сделай самодельный тепловой экран на топливную трубку в тоннеле.
Либо меняй насос, т. к этот уже давит слабо, РД отправляет в обратку маленькое кол-во топлива, поэтому и образуется паровая пробка в магистрали.
С новым насосом, количество топлива на ХХ будет протекать через топл маг. больше, этим самым будет ожлаждаться естеств. путём.
И проверь, работает ли РД.

Им
Императрица

давление топлива, замерь, сто пудово уверен что насос менять надо

Анечка

хх холостой ход рд регулятор давления