Андрей Виноградов

двигатель глохнет без видимых причин и сразу не заводиться

Машина ваз 2115 инжектор 1.5
теряет мощность и не реагирует на газ без разницы стоишь на месте на холостом ходу или едешь по трассе с приличными оборотами
обороты просто падают и машина глохнет
если пробуешь завести сразу то троит и глохнет на газ не реагирует если подождать минут 15-20 то заводиться и едет

делали диагностику нечего не нашли всё норм был

чек не горит просто так

ну а когда глохнет конечно загорается

бензо насос новый фильтры каждый год меняю
2 года
форсунки тоже чистил
2 года
проявляться это только летом

в машине нет катализатора
машине 10 лет

появились проблемы только в прошлом году и было это за лето раза 3-4

ну и в этот раз как тепло стало

появилось после смены резонатора

Маргорита Вайнер

Первое подозрение--модуль зажигания. Уж больно в нехорошем месте стоит-сквознячок спереди и поджаривает сзади. Лучше, конечно, на время у знакомых взять и посмотреть. Для начала прочисть и подтяни контакты на его разъёме. Заодно и на разъёме ДПКВ (около масл. фильтра) -при его неиспр контроллер глушит двигатель. Про свечи и В/В провода не говорю--сам понимаешь.

Ан
Анюта

Замените датчик температуры охлаждающей жидкости двигателя

Татьяна Нащинская

У меня у знакомого на 15 так было монтажный блок глючил или проводка замыкает .