Алексей Егоров

запрет на рыбную ловлю...

..узнал, что до 15 июня запрещена рыбалка на все снасти кроме поплавочной удочки с криками не более 2 штук. Можно ли ловить на фидерную удочку без поплавки с кормушке и двумя крючками или же на нее запрет тоже распространяется?

Анастасия Соболева

На территории Смоленской области во время весенне-летнего нерестового запрета на рыбалку вводяться такие ограничения:
1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 25 апреля по 5 июня - в Десногорском водохранилище;
с 22 марта по 22 апреля - щуки в Десногорском водохранилище;
с 1 апреля по 1 мая - щуки на остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области;
с 10 апреля по 10 мая - жереха;
с 1 апреля по 10 мая - язя;
с 5 мая по 15 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста;
Фидерная удочка считается донной. Значит можно. Можно даже рыбачить двумя фидерами с одним крючком на каждой снасти. Успехов!
Но у вас конкретно написано - одной, значит только одной. Извиняюсь 🙂. В наших запретах нет слова "одной", странно всё это, поэтому и напмсал сгоряча, что двумя 🙂.

Анна Соколова

Та ставь сети на ночь! Только снимай их потом - мы ж не браконьеры.

Ро
Ростислав

нельзя до 10 июня

Лексей Георгиевский

По крайней мере в России до 10.06.2013 нельзя всеми видами снастей, за исключением поплавочной удочки с 1 или 2 крючками! Донной снастью тоже нельзя!