Sheryl Keltso

Почему большая часть авторов сказок-это мужчины...?)

Katya

Если вы заметили, то не только сказок.
Потому-что склад ума другой.

Алексей Голованов

У них этот талант врожденный. Зато авторы большинства детективов - женщины.

Александр

Потому что женщины их любят слушать...: -)...всё для вас... всё для любимых!

Ан
Анастасия

ФантазЁр-" ты меня называла? "
Уходя мелкими и торопливыми "шажками":))

Андрей Терентьев

Сказочники. .
Уж чего-чего, а сказку мы сочинить - умеем...)))

Анна Шестакова

не факт. к тому ж про поттера например женщина придумала

Анастасия Капусняк

Все мы сказочники....

Ол
Ольга

Музчины - такие сказочники по жизни, что им это легко даётся,

А женщины - хитры, коварны, и изобретательны = им только детективы писать.

Ага ты, понимаешь, Кристи?

Андрей Буробин

Они записывали за женщинами 🙂

Эдуард Петров

Да потому что цель сказок - это обьяснение неких моральных принципов детям. Мужчины с их логикой знают как это сделать, ну а женщины в основном романтики.. . мысль понятна?

Ал
Александр

Большая часть авторов (глобально) - это мужчины. Композиторы, художники, архитекторы врачи, учёные и т. д. . Чем авторы сказок хуже. У женщин свои достоинства.

Ольга Метелькова

Так для вас родных, дорогих стараемся! )))

Дмитрий Попов

В женских сказках слишком мала доля философской составляющей, потому их хоть и не меньше (если не больше) , но они не остаются в веках. 🙂

Валерия Ш.

Потому что большая часть авторов любовных драм - женщины!

Илья Бузенков

Потому что их любят слушать женщины.

Василий Беркут

Так из-за окончания- "И я там был, мёд-пиво пил, по УСАМ)))) ) текло, а в рот не попало"

Анютик Куцебенкова

Любят они придумывать всякие истории.

Евгений Б

потому, что женщины любят ушами

Инга Кумар

фантазия развита. И священники мужчины. Та же причина.

Эльдар

умеют мозги пудрить

Алеся Кабаева

У них врождённый талант)))

Иван Марков

Мужчины - те еще сказочники....

Татьяна Роман

Женщины больше любят слушать, но бывает и исключения-Шахерезада.

Рустем Габдулвалеев

У мужчин фантазия богаче.

Евгения Куркина

ибо женщины записывали их однако

Ольга Хан

Мужчины обладают организаторскими способностями, у них склонность к систематизации материала превосходно развита: умеют выделить главную мысль; прослушав сказки от той же самой няни или бабушки, призвав на помощь логический склад ума, легко собирают весь прослушанный материал в прекрасно проиллюстрированный сборник сказок - всем на радость, да и себе не в убыток.

Katerina V. Kulikova

а с классикой вы незнакомы ?
там практически одни мужчины (

Полина Кольвахова(Гапон)

__ Это самый распространённый способ (наговорить кучу волшебных сказок) подарить любимой женщине иллюзию счастья.
(На самом деле счастье даётся одному на миллион) .

Владимир Иванов

У них лапши больше...

Алексей Севостьянов

Умение фантазировать рождается с каждым мужчиной.

Ел
Елена

Так они и в реальной жизни сказочники...

ОК
Олег Кирьянов

Фантазия у нас бурная! Даже очень!

Гу
Гульнур

Не всегда так. Сказки больше рассказывают бабушки.

Андрей Пестряков

ну приходится им бедным сочинять, когда домой под утро возвращаются, ну а женщинам выводить их на чистую воду=)

Николай Гусев

у них фантазии побольше

Оля

потому что большая часть слушателей сказок-женщины!

Елена Свирина

ну.. наверное, это легче, чем шпалы носить...

Оля Смольянинова

Как ни крути... но миром правят мужчины.... а что для это нужно.... хорошая сказка... со счастливым концом.. -))) Ключевым в сказке считаю все же конец.... так у женщин сказочниц (есть такие, но мааало) , конца воще не бывает.... -))))))))

Наталия Мухина

Даже больше. Большая часть просто авторов - мужчины. . Вроде бы ответ давно получен.

Макс Рухманов

Более воображалка развита, и мечтатели постоянный, выдумщики хорошие.

Абрам Бульбаш

Потому что большая их часть была написана в те времена, когда у мужчин и женщин были неравные права, поэтому мужчина свои сказки мог публиковать, а женщина свои - только рассказывать детям.
Большинство сказок Пушкина это по сути сказки его няни.

Елесей Довыдофф

Может они более гениальны

Павел Колокольцев

Потому, что некогда женщинам ерундой разной заниматься!! ! У них дом, семья...

Дмитрий Курасов

Потому что сказки это импровизация. Женщины, в силу той консервативности, которую в них заложила природа, не умеют импровизировать. Такой взгляд на женщин не может быть оскорбительным. Консервативность женщины обуславливается ее предназначением для продолжения рода.

Владимир

Уж больно развита у них ФАНТАЗИЯ))

Настенька Новикова

Сказка ложь, да в ней намек. А уж насчет намеков мы горазды.

Вя
Вячеслав

вот на белой стороне луны плелся черный верблюд на котором сидел шайтан мля

Андрей Драч

Неправда. Сочиняли и сочиняют и женщины и мужчины. Просто мужчины оказались попроворней женщин в части выпуска книг.

Николай

вторичные половые признаки...

U5
Urfan 57

У них просто больше времени для раздумий...