Нина

что общего у муравья и шмеля?

Виолетта Массова

Шмели, муравьи, пчелы, термиты, осы-общественные насекомые, они живут большими дружными семьями.

Мария Романова

Они оба насекомые.

Саша Макаров

Осы, пчелы, муравьи, шмели- все они ближайшие родственники, они очень схожи по строению и произошли от одних и тех же предков.

Елена Сивохина

жалят больно (не все муравьи, а некоторые виды) *

Ольга Есенина

насекомые, 6 ног

Татьяна Дюко

Жало. У муравьёв некоторых подсемейств (мирмицины, понерины и других) имеется развитое жало.

Андрей Кириченко

Оба насекомые так как 6 лап.