Ольга Бортникова

помогите знающие люди

моему коту 2 месяца . решили купить ему новый лоток ( с наполнителем) он его очень боится и не заходит туда. пробовал посадить. он оттуда выпрыгнул так что пол наполнителя вылетело. подскажите что делать? и еще он его есть если на полу найдет

PI-PI Bent

и когда он туда ходить будет?

в магазине дали средний по размеру

старый лоток с сеткой он туда ходит. попробовал сеточку в лоток с наполнителем положить он посидел там и вышел.

а как только наступил в наполнитель то убежал хз куда искал его минут 15

часа 3 с ним сидел и пытался показать что там прикольно и не страшно. бесполезно

а во сколько месяцев стоит поменять посоветуйте чтоб не боялся

старый то наместе просто он писает в него а по большому на плинтус, вот и пришлось второй купить

Сергей Платонов

Не шокируйте котика! Верните ему свой старый горшок!)

Ал
Алексей

ставьте старый лоток обратно, и второй покупайте такой же и размером и всем остальным
где написал неправельно обработайте антигадином

Андрей Петухов

Купите самый простой лоток, маленький, наполнитель посоветую Катсан, дорогой, но для одного котенка нормально, когда котик подрастет, постепенно можете перевести на более дешевый наполнитель. когда все купите, покажите котенку, посадите его туда и начните сами копать рукой, он заинтересуется, а если сходил не туда, какашки положите в лоток, а мочу промокните салфеткой, и так же положите в лоток, все, скоро он поймет, что от него хотят.

Dmitry I

А какой наполнитель?

Андрей Постников

рано решили ему что то менять- он ещё кроха совсем, мой в два месяца своей тени боялся, или ешё -может большой лоток для него? щас такие лотки есть и глубокие и большие-на мой взляд неудобные для кота, коту надо мало места, у моего взрослого то маленький лоточек и не высокий

Леся Персидская

некоторые котики ходят в лоток без наполнителя. можете, кстати, газетку нарвать и туда положить. котики любят, когда что-то шуршит и им нужно "закапывать" свои деяния).

Сайгид

покажите как надо закапывать свей рукой, пошебуршите наполнителем, может заинтересуется

Танюша Самборская

если остался старый, то поставьте на мест. Если уже выкинули, то приучайте заново и смените наполнитесь на древесный. Может поможет. Рановато Вы решили что-то менять, тем более туалет. На будущее, если хотите поменять лоточек котенка, то пересыпьте наполнитель из старого и оставляйте, так хоть какой-то его запах останется

Екатерина Солопанова

Попа пригласи чтоб он его осветил !!!

Лисёнок

Скорее всего, он испугался того, что его лапки проваливаются в наполнитель. Купите второй лоток, поставьте старый с сеточкой и новый с наполнителем рядом - коты любопытны и им нравится закапывать, рано или поздно сам начнет ходить в наполнитель. Если будете насильно сажать в наполнитель - просто будет бояться наполнителя, и станет гадить в укромных местах

Наталья Саливончик

У меня такая же проблема была. Если котенок выпрыгивает - ничего, посадите его насильно и рукой слегка придавите заднее место) Пусть он в таком положении немного посидит. Только садить его надо тогда, когда он уже захотел в туалет. А Вы вместо наполнителя попробуйте использовать песок Я, например, на лоток ложу газетку а на верх присыпаю песок. Газету легко убрать, и котам удобней скребтись. И через несколько дней вы увидите результат! Моему - еще нету 2 месяцев, но мы уже приучили)