Георгий Григорьев

У кого растёт остеоспермум в открытом грунте, поделитесь опытом пожалуйста.

Высадила в грунт. После первого цветения прищипнула, он стал отрастать и вытягиваться. Освещение достаточное : полдня - солнце, затем - полутень. Полив - умеренный. Удобрение - раз в две недели.

Наталья Гусева

Я в прошлом году сажала. Что то мне он не очень. Рос на самом солнцепеке, но куст вымахал чуть ли не метр высотой, огромный раскидистый. В этом году не стала связываться. Видно, лучше сажать диморфотеку. Она из того же семейства, но более компактная. Это у меня в прошлом году в начале лета, к концу сезона он вымахал раза в 3-4 крупнее.

Дмитрий Котов

У моих на клумбе листья стали какие-то ребристые, волнистые, кустики скрученные, маленькие, уже с бутонами, но еще не цветут. Это видимо от жары. Тот, что оставила на окне в доме- ровный, листья аккуратные, тоже с бутонами, более высокий. Сеяла впервые, опыта по этому растению нет. Посмотрю, чем порадует...

Evgenia Gronina

Вот и я впервые посадила остеоспермум Эклона, сорт Пэшн. . На пакетике написано, что высота 35 см, компактный, жаростойкий и холодостойкий. Хотелось бы чтобы так и было. Из 15 семян взошло 9 сеянцев. Проблем с выращиванием рассады не было, это мне очень понравилось. Вчера высадила в грунт, бутонов пока нет.
Подожду кто ещё ответит и скажет что-нибудь полезное.