Светлана Тазина

Возможно ли бескровнае смещение Лукашенко? или народ Белорусии будут гнуть вечно на сколько у народа хватит терпения

Николай Чуланов

штобы всем так гнить. как белорусы при Лукашенке...

Катерина Азарова

Насмотрелись СМИ? Спросите у Белоруссов, только кажется что они вас пошлют куда подальше.

Марина Дмитревская

Хрень несёшь цветочная монета .

Се
Серёжа

Лукашенко есть за что уважать... без него все растащат

Ainura

Лукашенко ...его устойчивость зиждется на финансовых поступлениях от продажи газа.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

"Газпром" будет продолжать политику низких цен для Белоруссии. Об этом рассказал председатель правления газовой компании Алексей Миллер журналистам в четверг в Кобрине по окончании совещания сотрудников ОАО "Газпром" и ОАО "Белтрансгаз", передает РИА Новости.

"Цена газа на сегодняшний день для Белоруссии кратно ниже, чем на мировом рынке. Это существенное подспорье для развития экономики Белоруссии. Мы будем продолжать эту политику. Мы должны работать в равных экономических условиях", - сказал он.

Миллер отметил, что "Газпром" не устанавливает волюнтаристски цены на газ.

"У нас заключено межправительственное соглашение, которое касается равнодоходных цен и единой ценовой политики в России и Белоруссии. "Газпром" устанавливает относительные цены не только для внутреннего рынка, но и для внешнего, поскольку цены на газ привязаны к цене на нефть", - отметил Миллер.

Напомним, что в 2012 году Белоруссия планирует приобрести у "Газпрома" 22,5 миллиарда кубометров газа, в 2013 году - не более 23 миллиардов кубометров.

http://www.rg.ru/2012/08/23/gaz-anons.html

Э. ГЕВОРКЯН - То есть, на ваш взгляд, во всех таких исторических процессах отправной точкой должны быть изменения в экономике? Ну, то есть что-то плохое в экономике должно случиться, чтобы…

В. НОВОДВОРСКАЯ - Если нет граждански зрелого народа, который реагирует на те законы, которые так грамотно Познер перечислил… Американская революция произошла не по желудочным стимулам, и фламандская революция против Испании – она тоже не потому, что они изголодались, случилась. Но там было зрелое гражданское общество, там были свободные люди.

У нас таких людей нет, у нас полурабы наполовину в стране, а вот эти будут реагировать на вопросы, связанные с желудком. Почему пал Советский союз? Почему у ГКЧП ничего не вышло? Бабки кончились, и даже штатская тушенка на складах, просроченная тушенка НАТО. Кто пошел защищать власть? Перечислите-ка мне быстренько сторонников ГКЧП, которые легли там и своими телами защитили ГКЧП-стов. Кто ляжет за Путина? Нет, когда кончатся деньги и подарки, ложиться за него не будет даже этот танковый завод с Урала и этот Игорек, которого он там откопал, представитель.

Власть должна очень хорошо понимать, что такое русская история, она должна ее изучать, она должна читать Ключевского, она должна знать свои перспективы, что никто в случае провала экономического защищать не будет, и силовики тоже кончатся. Ну, как армия защищала ГКЧП, они стояли без боезапасов, стоял танк у «Эха Москвы» , стоял и улыбался во все гусеницы. Танки никуда не двинулись, и ни в кого они не будут стрелять, потому что никто не захочет отвечать своей жизнью за путинскую власть.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/914604-echo/

Елена Селиверова

меня бы так гнули....

Михаил Цыцерев

Пока не погибнуть все

Ли
Литвинов

Американцы не допустят бескровного.

Ольга Смирнова

сложный это вопрос. белоруссы на русских похожи-такие же терпилы. а лукаш кровавый подонок расстрелявший 2 парнишек которых сам же мразь и подставил.

Ольга

Нет. На 10 человек населения один силовик.
Что касается страждущих, чтобы их так поимели, так езжайте в РБ жить - там это запросто, причём во всех позах сразу и во все щели.
Назад только не проситесь - петушатник нехрен здесь разводить...

ti
tinik12

Чтобы превратить Белорусь во вторую плутократическую Россию с ПЖИВ в Думе, или по примеру незалежней - выбрать зэка на трон?

Алексей Гаситашвили

Нет, уже давно не возможна.