На
Наташа

На какие критерии нужно в первую очередь обращать внимание при покупке недорогого планшета?

Петр Плакидов

На отзывы владельцев

с чем можете столкнуться
слабая батарея
не стабильная связь
плохо отрабатывает сенсор

Про мощность скажу что она не сильно сказывается на цене, можно купить дешево и сердито, я купил ребёнку дешевый DNS 2 ядра графика мали 400 тянет абсолютно всё...
самое главное имхо чтоб не сломался на следущий день и то что перечислил выше было в норме.

Наташа Демьянова

На те которые Вам нужны смотря с какой целью Вы его покупаете.

Роман Суриков

первый критерий - как правило не дорогие модели (так называемые бюджетные) по своим характеристикам очень слабые. ИМХО но не стоит их покупать.
Дело в том что это такой маркетинговый ход производителей и продавцов.
ВПАРИТЬ покупателю вещь, которая его через некоторое время начнёт неудовлетворять из за быстродействия, ограниченных возможностей и так далее.

Второй критерий - отзывы
Третий - сравнение характеристик не только ближайших конкурентов в ценовом диапазоне, но и в более дорогом
(те бюджетная модель может и вполне приличная, но у более дорогой модели ВСЁ тоже самое, но она нафарширована всякими девайсами и приблудами от которых ни тепло ни холодно и ими практически не пользуются)