Мария Калинина

Что вы думаете о законе! Запрет на курение! Который вступит в силу с 1 июня?

Я сам когда-то курил очень долго и бросил 3 года назад! И сейчас являюсь сторонником курения! Но всё же мне кажется это ещё один способ государства срубить у народа куча денег.
Я по опыту бывшего курильщика знаю, что человек который курит очень давно и у него очень стрессовая работа, его ни чем и ни кем не заставишь бросить, пока он сам не захочет.
Читал новости о запрете, что видители в гос думе, дя депутатов построили специальный павельон для курения, а для народа нефига. Вообще для россиян государство должно показывать пример всегда, но у нас же россия, значит они Бояри, а мы простые смертные. Штрафы ввели, а специальные помещения не построили да и может не построят. Допустим сигареты убрали из прилавков магазинов, ларьков и др. бюджет на сигаретах ни когда не упадёт ведь повысятся на них цены. У нас в россии курильщиков больше, чем пьющих алкоголь и вследствии на курении государство хорошо набьёт полный рот бабла! У нас в россии, так гос дума придумала закон, а народ расхлёбывает!

Кирилл Шитов

Ну, высказался и должно полегчать, правда ?

От нас не зависит, что примут, то и выполняем... или не выполняем.

Вы же не курите, так в чём проблема ?
Я тоже не курю.

Анечка Жукова

Интересно, кто будет следить за его исполнением??

Munira

Глупее ничего придумать не могли! Я сама не курю. Но мне кажется абсурдным запрещать курить на улицах да еще и штрафовать за это. В общественных помещениях и так давно уже никто не курит. Мне вот интересно, где найдут столько сотрудников полиции, чтобы расставить их повсюду. Они что, будут гонять за каждым закурившем сигарету. А если закурят одновременно несколько человек, полицейский разорвется что ли!? У нас в стране есть проблемы и поважнее, например: насилие в семьях, бросание на произвол судьбы малолетних детей, коррупция в конце концов! Неужели правительство не поймет, что нужно не придумывать бессмысленные законы о запрете курения, а с самого детства пытаться просто говорить человеку о вреде курения, воспитывать его так, чтобы у него это желание просто не появилось. Поверьте, пройдет немного времени и этот закон отменят как неэффективный!

In
Instyles

Кроме цен на табак ничего не изменится. Назовите хоть одну успешную реформу последних лет. И у этой та же судьба.

Новиков Роман

Квинтэссенция идиотизма в чистом виде, пропихнутая в жизнь прикрывшись лозунгами про заботу о здоровье.
Курить всёравно же никто не бросит, просто начнут курить какую-то дешовую дрянь из туалетной бумаги набитой тырсой… и поимеют кучу проблем со здоровьем, гораздо больше, чем от обычных (даже наших, из третьесортного, якобы, табака) сигарет.

Intresni Niobicni

давно пора!!!!

Елена Захарова

никто ничего не расхлебывает, за удовольствие надо платить огромными ценами на сигареты и запретом общественного курения. если не охота платить и терпеть - бросай, есть желание - плати и мучайся невозможностью смолить где угодно. это не необходимая вещь.

Вера

я вообще не довольна, места себе не нахожу, кто вообще придумал сигареты, алкоголь? кто за язык тянул? особенно от сигарет люди страдают, даже мои родные курят ((((

Игорь Арзамасцев

Давно пора. И в этом плане я придерживаюсь жесткой позиции. Мне абсолютно плевать, кто бросит, кто не бросит после этого закона.
В цивилизованной Европе давно есть такой закон. И только в России почему-то все считают, что их притесняют и ограничивают их права. А мое право дышать чистым (насколько это возможно в условиях города) воздухом, а не дымом от мужика, который стоит в 3 м и которому глубоко плевать, что этот дым летит на женщин, детей и пр. И ДА, пусть на курильщиках зарабатывают. А что, они же могут себе позволить лишние траты на покупку табака? Пусть и на штрафы разорятся.
А еще я обеими руками за, чтобы каждому кто бросит окурок мимо урны лепили штраф тысяч эдак в 5. Чуть ли не каждый день вижу. Урна в 3 метрах, но подойти же никак! А потом кричат, что Россия г*вно. Это люди у нас г*вно. .
Спасибо что выслушали)

Люда Теплова

успокойся, это Россия...

Евгений

борьба с ветряными мельницами однако