Андрей Олешко

У меня болит правый бок возле ребра, когда глубоко вдыхаю или зеваю особенно, что это и как лечить?

Ольга Ниазбаева

у вас может быть все что угодно! Сходите к врачу Проверьте печень и почки!

Настя

Ребра срослись от сидения согнувшись возле компа.

Сергей Волченко

Правый бок - спереди или с сзади? Если спереди, то, возможно, печень барахлит. Не спрашивайте такие вещи у народа. Идите к врачу. Если слабо))) , то зайдите в инете на сайт МЕДЛАБ.

Мария Ефремова

Тупая или ноющая боль в правом боку под ребрами достаточно частый симптом, который испытывал на себе хотя бы один раз в жизни каждый человек. Это связано с плотной структурой органов, которые прикрывают правые ребра. В этой области располагаются печень и правая почка. Оба эти органа имеют плотную структуру и достаточно тесно соприкасаются с ребрами внутри. В нормальном состоянии почка и печень надежно защищены ребрами справа и при этом не травмируются ими при движении.
1)ноющая боль под правым ребром, которая длится более часа, требует вызова скорой помощи;
2)резкая острая боль под правым ребром требует незамедлительного вызова кареты скорой медицинской помощи;
3)тошнота, боль под правым ребром требует вашего обращения на прием к врачу в тот же день, когда возникли эти симптомы;
4)колющая боль под правым ребром, возникшая при движении и не проходящая в течение 30 минут может свидетельствовать об ущемлении органов и требует немедленной медицинской помощи.
Отсюда, из всей этой справки следует, что нужно обратится к врачу.

Лиля Фомина

Печень скорее всего. Она сама не болит. Вокруг. В больничку надо бы..