На
Наталья

как удалить опухоль на щеке?

вчера разболелся зуб, за ночь я превратился в хомяка, а у меня сегодня выпускной в универе, даже идти не хочется.. Есть какой-то быстрый способ убрать опухоль ну или хотя бы уменшить?

Ирина Алеханова

за полдня не пройдёт по-любому. . идите к врачу

Сергей Сазонов

Если опухла щека – то проще всего и быстрее будет сделать холодный компресс. Использовать для этого можно грелку со льдом, а если таковой под рукой нет – можно применить обычное полотенце, предварительно побывавшее в холодной воде. Держать его на больном месте нужно долгое время, периодически меняя. Подобный подход не только поможет убрать отек, но и значительно уменьшит боль. Конечно, если опухла щека – можно воспользоваться и специально для этого предназначенными противоотечными средствами. Достаточно просто смазать место отека, подождать немного, после чего болезненные ощущения исчезнут

Alex Fil

Только стоматолог и лечение больного зуба! Затем противовоспалительные препараты, но быстро уже не будет!

Елена Шведова

Обратись к врчу и не тени оона может пререрасти в ужас и потом не избавишся пока небольшая дела операцию

Sergei Studenikin

Люди Добрые, желая помочь спрашивающему не теряйте объективности!
Болел зуб, за ночь разнесло.. . Да, есть вероятность отёка, но
возможность
периостита гораздо выше! А гнойные дела требуют не повязок и примочек, а дренирования!! ! Если есть гнойник, его следует опорожнить. А потом найти и устранить причину его возникновения, в данном случае - вылечить зуб.
Моё мнение - идти к специалисту. За полдня действительно ничего не сделать.. .