Анастасия Логинова

Кто- нибудь рожал с обвитием? Страшно, может попросить кесарево?

Лиза Назарова

Рожать всегда страшно, у моего ребенка было однократное обвитие. Пуповину с шеи снимают сразу же, это дело нескольких секунд, он начинает кричать.

Наталья

у моего было 2-ное обвитие, родился нормально, пуповину снимают сразу, главное положительный настрой))

Елена Мальцева

смотря какое обвитие
у моего было двукратное + петля на шее, если бы не КС- задохнулся бы

Александр Корташов

да ну в баню! если обвитие одиночное, то рожай спокойно. мне врач во время операции сказал что совершенно здоровые бабы, которые просят кс-это больные на голову бабы. и я с ним согласна.

Сергей Конев

Попробуйте не рожать.

Александр Жоламанов

Родила сама. узнала только после родов. до этого не выявили это.

@A
@ Angelochek @

с обвитием обычно рекомендуют КС.. . у меня УЗИ не показало обвитие.. а когда сынуля родился был один оборот вокруг шейки. . но родила хорошо... ничего страшного не случилось

Елена Т

я рожала с обвитием и мне за три дня до предпологаемых родов делали узи и в родильном доме когда я поступила тоже сделали узи. было безумно страшно. врачу при поступлении я это сказала все про обвитие. когда родила моя малышка была в порядке. спасибо моему врачу и акушерам.

На
Наталья

У меня сын с обвитеем родился. Страшно, конечно, но ее быстро сняли и все хорошо

Елена Левина

Врач это решит, если многократное и тугое, может и стоит, а у моей старшей дочери сняли в процессе, правда слабое и однократное, которое выявили в процессе родов

Юлия Лысенко

я рожала, но узнала это после того как родила.

Наталья Булгакова

Я рожала с двойным шейным обвитием. 5 лет здоровому умному ребенку. правда, роды стимулировали. не дали переходить ни одного дня. Четко в день ПДР вызвали, в тот же день и родила.

Роман Семененко

у нас было обвитие одно, все хорошо прошло.