L7
Loki 75

А почему у символа России - орла две головы и СМОТРЯТ они в разные стороны ?

Алексей Мирсаетов

Две увенчанные головы орла символизируют единство духовной и светской власти, власти патриарха и царя над русской землей. Наверху в центре располагается третий венец, знаменующий собой власть Бога над Россией. Одна голова орла обращена на Запад, а другая на Восток, символизируя срединное положение России и грядущее объединение их под властью российского императора.

Ирина Козлова

насчет двух голов-это наглое вранье!! голов три! ! не верите? считайте: снято в петергофе! в верхнем парке!!

Юрий Люлин

Ну 2 ж президента?..

Наталия Остапчук

Эт мутант такой орлиный. Две головы и в разные стороны смотрят.

Св
Светлана

Это византийский герб.
Две части Римской империи - восточная и западная, вот и смотрят головы соответственно.

Михаил Шаров

Хорошо хоть не четыре, а то скажет тебе иной"орел"-а идите вы ...на все четыре стороны...