Ируська Андреева

Почему на гербе России у орла крылья вверх, а на монетах России у орла крылья вниз?

Максим Терехов

Потому что когда делали новые деньги, герб России еще не был утвержден. Там было несколько вариантов и Центробанк выбрал один из них. А гербом стал другой.

Поэтому официально орел на монетах и купюрах - это не герб России, а эмблема Банка России.

Ирина Тройнина

Потому что уже урвал и за бугор лететь собрался, а на гербе ток прилетел)))

Аслан Абаев

потому что ему стыдно за эту валюту

Александр Сам

на монетах до 2016 года была эмблема ЦБ образца АЖ 1992 года.