Михаил Шестопалов

Почему на русском гербе двухглавый орёл откуда в россии орлы

Татьяна Миронова

Есть и орлы, и филины, и даже цапельки.

Вадим Евсеев

Вот что значит - ЕГЭ.

Dj
Djoly

Герб получен от Палеологов, последних византийских императоров.
Дочь императора Византии Софья вышла за Ивана III и привезла в том числе и герб в наследство.

Александр

с герба Византийской Империи, а она взяла орла с Герба Римской Империи, а откуда Рим себе орла взял - хз. Оттуда кстати и фраза "Москва - Третий Рим"

Al
Alеnka

Да у нас вообще-то орлы водятся. Может, вы не в курсе?

Сергей Повар

Читай труды по геральдистике. Так подробно и обстоятельно про это

Антон Кучеров

Двуглавый медведь плохо смотрится

Ch
Christina

В России встречается 5 видов орлов. Кстати, есть город Орел.

Диман

изначально обозначало царь и патриарх смотрящие

Зульфия Кузнецова

В России есть всё. В школу надо было ходить.

Galina Viktorova

Этот прообраз герба взят из Византии, когда Софья Полиолог попала в Россию, то под её влиянием появился этот герб, одна глава орла означает светскую власть это царь, император, другая глава означает духовную власть, это патриарх или митрополит!

Елена Бонопарт

Ну если ты кроме воробья ничего не видел, то это еще не значит, что орлы не живут на территории России.

Яна Голдинська

чучело. ты с чего взял. что в стране орлов нет?

Mirlan Koshokov

Орлов в Кремле выращивают. Там высокоорганизованный питомник.

Скрещевают медведей со стерхами получаются российские орлы.

А орлята учатся летать. (это нашистики)

===================================

А за Мичурина там выступает один в двух лицах : Сурков-Володин. Жопа одна, но с двумя головами. Сиамские близнецы-мичуринцы.